Сегодня, 21 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 16.04.2020 10:07

Прокуратура Целинного района добилась надлежащего финансирования в размере свыше 5 млн рублей на проведение работ по реконструкции котельной под помещения для физкультурно-оздоровительных занятий в с. Троицкое

Просмотров: 471

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в целях реконструкции котельной под помещения для физкультурно-оздоровительных занятий на общеразвивающих тренажерах в с. Троицкое по результатом электронного аукциона 05.11.2019 между Администрацией Троицкого СМО РК и ООО «Авангард» подписан муниципальный контракт на сумму свыше 4 млн рублей.  Выявлено, что поступившая с республиканского бюджета дотация  в размере 5 млн 300 тыс. рублей, предназначенная на реконструкцию котельной под помещения для физкультурно-оздоровительных занятий на общеразвивающих тренажерах, администрацией Целинного РМО  бюджету Троицкого сельского  поселения своевременно не распределена.  Денежные средства были направлены на иные цели, а именно: на оплату задолженности по страховым взносам по исполнительным листам, пеней, госпошлины, коммунальных платежей, налогов.

В результате несоблюдения норм бюджетного законодательства строительно-монтажные работы по объекту в срок, установленный муниципальным контрактом, подрядной организацией ООО «Авангард» не завершены.

Прокурором района в адрес глав районного и сельского муниципальных образований внесены представления, по результатам рассмотрения которых денежные средства перечислены в бюджет Троицкого СМО РК, задолженность перед подрядной организацией погашена муниципальным заказчиком в полном объеме, а  работы на объекте находятся на стадии завершения.

Кроме того, в отношении начальника финансового управления  Администрации Целинного РМО РК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансферто)в, которое направлено для рассмотрения в Целинный районный суд.

Завершение реконструкции котельной под помещения для физкультурно-оздоровительных занятий в с. Троицкое находится на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту