Сегодня, 17 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 03.12.2019 09:39

По иску прокуратуры Целинного района суд обязал администрацию Троицкого СМО РК ликвидировать незаконную свалку отходов производства и потребления

Просмотров: 46

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения земельного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что земельный участок, в 2011 году отведённый под площадку для утилизации бытовых и хозяйственных отходов, расположен в 4,7 км на восток от села Троицкое и находится в собственности Троицкого СМО. С 01.11.2018 года региональный оператор, ООО «Специализированное автомобильное хозяйство», приступив к обязанностям, осуществляет вывоз твёрдых коммунальных отходов с территории села Троицкое на лицензированный полигон размещения отходов на территории города Элисты. Поскольку свалка отходов на территории Троицкого СМО не может быть использована, размещение отходов на ней запрещено, земельный участок, на котором данная свалка расположена, подлежит рекультивации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Целинный районный суд предъявлен административный иск об обязании администрации Троицкого СМО ликвидировать свалку, расположенную на земельном участке, и провести на нем мероприятия по рекультивации почвы.

По результатам рассмотрения заявления прокурора исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения прокуратурой района взято на особый контроль.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту