Сегодня, 02 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 21.05.2019 09:42

Прокурор Целинного района добился привлечения к административной ответственности Главы муниципального образования за нарушение порядка предоставления заявителям муниципальных услуг

Просмотров: 92

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения федерального законодательства при выдаче администрацией Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия разрешений на строительство объектов капитального строительства и на ввод объектов в эксплуатацию субъектам малого и среднего предпринимательства.

Установлены нарушения требований градостроительного законодательства и законодательства о предоставлении муниципальных услуг в деятельности муниципального образования. Муниципалитетом не соблюдался порядок выдачи разрешений на строительство: для получения разрешения на строительство заявители не предоставляли необходимые документы либо органом местного самоуправления истребовалась у них излишняя документация. Имелись факты неправомерной выдачи разрешения на строительство при наличии оснований для его отказа. Нередки нарушения должностными лицами администрации срока предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство. Многочисленные нарушения выявлены прокуратурой района и при рассмотрении заявлений о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Надзорным ведомством в адрес главы администрации Целинного районного муниципального образования внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

В отношении главы Целинного районного муниципального образования прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 30 Закона Республики Калмыкия от 19.11.2012 №384-IV-З «Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия» - нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее ее не предоставление заявителю либо предоставление услуги с нарушением установленных сроков, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением мирового судьи глава муниципального образования признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту