Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 29.04.2019 09:27

Прокуратура Целинного района выявила нарушения законодательства о профилактике наркомании

Просмотров: 291

В соответствии с положениями Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» органы местного самоуправления в пределах своей компетенции организуют исполнение законодательства Российской Федерации о наркотических средствах и психотропных веществах, а также реализуют меры по профилактике наркомании.

Проведенной надзорной проверкой исполнения законодательства в указанной сфере выявлено, что деятельность Антинаркотической комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, созданной в Целинном районном муниципальном образовании, не всегда соответствовала предъявляемым требованиям, а зачастую носила формальный характер. Комиссия в период 2017-2019 не планировала свою деятельность, не анализировала проведенную работу и не осуществляла мониторинг наркоситуации в районе, заседания проводились ею эпизодически.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы районного муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ. О результатах рассмотрения  преставления общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту