Сегодня, 08 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 08.05.2020 10:46

Прокуратура Сарпинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части надлежащего оформления трудовых отношений и оплаты труда

Просмотров: 30

Прокуратура Сарпинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оформления трудовых отношений и оплаты труда.

В ходе проверки установлено, что в период с 2015 года по настоящее время трое местных жителей без оформления с ними трудовых отношений работают в ООО ОП «Форсаж» в качестве охранников одного из объектов, расположенных на территории Сарпинского района. При этом вознаграждение за труд им производилось ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Учет работы велся ими по личной инициативе, отпуск не предоставлялся, заработная плата за работу в выходные и праздничные  дни, ночное время оплачивалась в нарушение трудового законодательства.

Материалы прокурорской проверки в отношении директора ООО ОП «Форсаж» направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ  в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту