Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 29.08.2019 09:55

Житель Сарпинского района за повторное вождение автомобилем в состоянии опьянения отправился в колонию.

Просмотров: 174

Сарпинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Б., находясь в состоянии опьянения, в нарушение Правил дорожного движения РФ передвигался на автомобиле по территории районного центра, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее указанный житель судами уже привлекался по этой же статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, на момент рассмотрения настоящего уголовного дела имел непогашенную судимость.

Учитывая, что Б. должных выводов для себя не сделал, государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с позицией прокурора, назначив Б. наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении с лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту