Сегодня, 19 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 11.04.2019 09:11

Прокуратурой Сарпинского района выявлены нарушения при выдаче паспорта гражданина Российской Федерации

Просмотров: 51

Прокуратурой Сарпинского района по обращению местной жительницы проведена проверка по факту недействительности паспорта гражданина Российской Федерации.

Установлено, что заявитель в порядке замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ в августе 2003 года обратилась с заявлением в отдел внутренних дел Сарпинского района Республики Калмыкия.

На момент выдачи паспорта заявителю уже исполнилось 45 лет. При этом в соответствии с п.7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации установлен бессрочный срок действия паспорта, полученного после 45 лет. Между тем, в информационной автоматизированной системе «Российский паспорт» документ, удостоверяющий личность гражданина, числился недействительным в связи с неисполнением обязанности по замене паспорта по достижению 45-летнего возраста.

В ходе проверки установлено, что в АС «Российский паспорт» неверно указана дата выдачи паспорта. В результате чего документ, удостоверяющий личность, был признан недействительным. В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника МО МВД России «Сарпинский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в информационную систему внесены соответствующие изменения, паспорту гражданина присвоен статус действующего.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту