Сегодня, 30 Апрель 2017
Создано 02.06.2014 12:17

Должностное лицо Управления ветеринарии Республики Калмыкия привлечено к административной ответственности за проведение внеплановых проверок в отсутствие оснований

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения Управлением ветеринарии Республики Калмыкия федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проверка показала, что в деятельности данного контролирующего органа допускаются нарушения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так, региональным управлением ветеринарии допущен факт проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя К. в отсутствие законных оснований.

В этой связи в отношении должностного лица Управления прокурором республики возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи должностное лицо Управления признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, наказание назначено в виде предупреждения.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту