Сегодня, 08 Сентябрь 2018
Создано 04.07.2018 10:43

Прокуратура Лаганского района добилась погашения работникам ООО «Калмнефтетранс» задолженности по заработной плате в размере 47 тыс. рублей

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка по информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия о допущенной ООО «Калмнефтетранс»  задолженности по заработной плате  на общую сумму  47 тыс. руб.

В ходе надзорной проверки установлено, что  двум работникам предприятия  платы  в нарушение ст. 136 ТК РФ не произведена своевременная выплата заработной  платы. Ранее это юридическое лицо привлекалось к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В связи с повторным совершением аналогичного правонарушения  прокурором района в отношении ООО «Калмнефтетранс»  было возбуждено административное производство по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Судом виновное юридическое лицо  ООО «Калмнефтетранс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. Задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

Защита трудовых прав граждан является приоритетным направлением  прокурорской деятельности.

Поиск по сайту