Сегодня, 28 Октябрь 2018
Создано 22.10.2018 08:21

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку в сфере исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки

Прокуратура Кетченеровского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку в сфере исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.

Установлено, что территория цеха Кетченеровского пищекомбината по изготовлению хлебобулочных изделий на момент проверки находилась в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии.  В нарушение технического регламента ««О безопасности пищевой продукции»  хранение муки не соответствовало установленным требованиям. В рабочем цехе имелись посторонние предметы, не использующиеся при изготовлении хлебобулочной продукции..

Процесс хлебопечения осуществлялся работниками  без спецодежды, в том числе без головных уборов. К осуществлению работ были допущены два лица, не прошедшие  периодические медицинские осмотры.  

Аналогичные нарушения при хранении муки и макаронных изделий допущены  районным потребительским обществом, информацией о  сроке их годности  продавец  склад  не располагал.   

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Кетченеровский пищекомбинат» и председателю правления районного потребительского общества внесены представления об устранении выявленных нарушений.

 В отношении генерального директора ООО «Кетченеровский пищекомбинат» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Постановление с материалами надзорной проверки направлено прокуратурой в Территориальный отдел «Центральный» Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Кетченеровском районе для рассмотрения по существу.

 

Календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Поиск по сайту