Сегодня, 28 Август 2016
Создано 19.08.2016 10:38

Прокуратурой Кетченеровского района приняты меры реагирования по фактам нарушения закона в детском оздоровительном лагере

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Установлено, что на территории района функционирует детский оздоровительный лагерь «Родничок им. С.Галаева», учредителем которого является Кетченеровское районное муниципальное образование РК. В деятельности указанного лагеря выявлены  нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также  законодательства о противодействии терроризму.

В частности, в складском помещении, спальных комнатах и коридорах ДОЛ «Родничок» на осветительных приборах отсутствуют плафоны либо имеют повреждения, пожарные щиты не оборудованы первичными средствами пожаротушения, кроме песка и лома, в медицинском пункте отсутствует план эвакуации при чрезвычайных ситуациях, в переделах кухонного помещения находились газовые баллоны. На территории лагеря имеется нескошенная трава, заполненные мусорные контейнеры, будка, в которой хранится мусор.

Также не соблюдаются требования по охране жизни и здоровья детей и работников лагеря, в том числе от террористических угроз. Нарушаются требования по организации пропускного режима, журнал регистрации лиц и транспорта, прибывающих в лагерь, заполняется не в полном объеме.    

Начальником лагеря не приняты меры для установления лиц, имеющих ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил выявлены в организации хранения пищевых продуктов и кухонного инвентаря.  

По итогам проверки главе Кетченеровского РМО РК и начальнику МО МВД РФ «Сарпинский» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении, в отношении начальника МКУ ДОЛ «Родничок им. С. Галаева» возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст.6.3 и ст.6.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ТО «Центральный» Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Кетченеровском районе.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Поиск по сайту