Сегодня, 29 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 25.06.2019 08:25

C 1 октября 2019 года вступит в силу запрет на размещение хостелов (гостиниц) в жилых домах

Просмотров: 33

Федеральным законом от 15.04.2019 №59-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым оказание гостиничных услуг в многоквартирных домах будет под запретом.

Речь идет только о квартирах.

Изменение федерального законодательства обусловлено проблемой размещения хостелов – мини-гостиниц в квартирах многоквартирных домов на любых этажах, что вызывает неудобство для других жителей дома, сталкивающихся с постоянным потоком постояльцев, и порождает большое количество жалоб соседей.

Для того чтобы разместить хостел в доме, потребуется перевести жилое помещение в нежилое, а это предполагает  его нахождение не выше первого этажа (либо на втором этаже, но только если под этой квартирой тоже нежилое помещение) и наличие отдельного входа. Кроме того, нужно будет получить категорию по предусмотренной системе классификации гостиниц.

В целях подготовки собственников хостелов (гостиниц) к новым правилам, дата вступления закона в силу определена как 1 октября 2019 года.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: ПРОКУРАТУРА ЦЕЛИННОГО РАЙОНА

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту