Сегодня, 02 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 28.05.2019 12:17

Оформление железнодорожного билета для детей в возрасте до одного месяца на основании данных медицинского свидетельства о рождении

Просмотров: 19

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2019 №545 внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. № 111 (далее – Правила).

Так, ранее Правилами было установлено, что проездной документ (билет) на пассажира оформляется на основании документа, удостоверяющего личность. Для детей в возрасте до 14 лет таким документом является свидетельство о рождении.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми установлена возможность оформления билета на поезд дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца на основании данных медицинского свидетельства о рождении.

Такое решение принято Правительством РФ в связи с тем, что фиксировались случаи отказа в оформлении проездного билета на поезда дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельства о рождении.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: ПРОКУРАТУРА Г.ЭЛИСТЫ

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту