Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 12.04.2019 08:12

Штраф за сорванный тюльпан Геснера (Шренка)

Просмотров: 514

В Калмыкии началась пора цветения тюльпанов, в это время, по традиции, многие выезжают в степные просторы, чтобы полюбоваться их красотой. Но есть и такие, кто стремится нарвать букеты, забывая о штрафных санкциях за уничтожение редкого и находящегося под угрозой исчезновения тюльпана Шренка, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.

В частности, статья 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу России, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Для граждан за данное нарушение законодателем предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 2 500 до 5 000 рублей с конфискацией самих растений, их продуктов, частей или без такового.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: ПРОКУРАТУРА ЯШАЛТИНСКОГО РАЙОНА

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту