Сегодня, 09 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 02.06.2020 09:05

Прокуратура Приютненского района требует в суде взыскания с осужденных денежных средств, затраченных на лечение потерпевших

Просмотров: 48

В результате совершения умышленных преступлений против личности  причиняется ущерб не только последним, но и государству, которое затрачивает немалые денежные средства на лечение последних.

В связи с этим прокуратура Приютненского района, активно реализуя полномочия по обращению с заявлениями в защиту интересов Российской Федерации, подала в суд 4 таких иска к лицам, совершившим преступления против жизни и здоровья, о взыскании с них денежных средств, затраченных государством на лечение потерпевших на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

Исковые заявления поданы прокурором района на основании вступивших в законную силу приговоров суда. Ответчиками по гражданским делам данной категории являются лица, совершившие преступления разной тяжести, в результате которых потерпевшим причинены телесные повреждения, потребовавшие оперативного вмешательства и лечения в условиях стационара.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту