Сегодня, 15 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 15.11.2019 09:22

Инструктор по вождению осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу

Просмотров: 119

Приютненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении инструктора ПОУ «Элистинская объединенная техническая школа ДОСААФ России». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 28.06.2019 в ходе проведения процессуальной проверки сообщения о преступлении по факту мошеннических действий инструктором, оказывающим комплекс услуг для населения, связанных с подготовкой по практическому вождению транспортных средств категории «В», с целью избежания уголовной ответственности предложена взятка в виде денег должностному лицу МО МВД России «Приютненский».

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту