Сегодня, 28 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 06.09.2019 10:40

В Приютненском районе заместители главы района не предоставляли сведения о доходах, расходах и об имуществе

Просмотров: 204

Прокуратура Приютненского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части представления муниципальными служащими районного муниципального образования ежегодных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их и членов их семей.

Установлено, что муниципальные служащие не представляли либо представляли несвоевременно такие сведения за отчетный период 2018 года. Выявлены факты непредоставления претендентом (ныне служащим) сведений при поступлении на муниципальную службу, заполнение и представление недействующих форм справок и другие. Так, одним из заместителей главы района сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи не представлены, другим заместителем не представлены сведения в отношении двух несовершеннолетних детей.

По окончании проверки в адрес органа местного самоуправления внесено преставление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия. Акт реагирования находится на рассмотрении.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту