Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 25.06.2019 09:00

Прокуратура Приютненского района пресекла факты нарушений градостроительного законодательства в районном муниципалитете

Просмотров: 160

Прокуратура Приютненского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения градостроительного законодательства при выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства и на ввод объектов в эксплуатацию субъектам малого и среднего предпринимательства в деятельности администрации Приютненского районного муниципального образования.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в Инспекцию государственного строительного надзора республики в период 2018 год – 1 квартал 2019 года копии выданных разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию должностными лицами администрации Приютненского муниципального образования не направлялись.

Прокуратура района в адрес администрации внесла представление, которое рассмотрено с привлечением виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника отдела архитектуры, ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).

Судом виновное лицо привлечено к административной ответственности.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту