Сегодня, 09 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное семинарское занятие для молодых специалистов и работников, зачисленных в резерве кадров для выдвижения на вышестоящие должности.

В базовой прокуратуре г.Элисты проведено учебное мероприятие для молодых специалистов, имеющих стаж работы менее трёх лет, а также для работников, состоящих в кадровом резерве для выдвижения на вышестоящие должности.

Первая часть семинара была посвящена теме личностного роста, развитию коммуникативных навыков прокурорских работников. К квалификационным требованиям к должности помощника, заместителя прокурора района, города отнесены, в том числе, умение устанавливать и поддерживать служебные отношения в коллективе, социальная и служебная ответственность, владение вопросами организации контроля и проверки исполнения. Исходя из этого, организованное в форме тимбилдинга занятие, было направлено на развитие навыков командной работы. В ходе тренингов, проведенных доцентом кафедры государственного и муниципального управления и права Калмгосуниверситета, кандидатом экономических наук Е.В.Куркудиновой, участники семинара проверили себя на умение добиваться конкретной цели в условиях команды, способность концентрировать усилия на решение определенной задачи, мотивировать совместную деятельность.

Во второй части семинара за «круглым столом» обсуждены вопросы практики прокурорского надзора за исполнением налогового законодательства. Прокурор отдела за исполнением федерального законодательства Б.Л.Васильева в своей информации поделилась методикой проведения проверок в указанной сфере правоотношений, проанализировала типичные ошибки, встречающиеся в надзорной работе на этом направлении.

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 №190-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с расширением применения института присяжных заседателей. Суд с участием присяжных заседателей явился центральным объектом деловой игры, в ходе которой прокурорские работники демонстрировали знания уголовного процесса и развивали навыки, необходимые гособвинителям.

Молодые специалисты и резервисты расширили теоретические знания и получили ответы на вопросы, возникающие в правоприменительной практике.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту