Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 29.03.2019 08:58

Борьба с недобросовестными работодателями продолжается.

Просмотров: 244

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Трудового Кодекса Российской Федерации на животноводческой стоянке главы КФХ, находящейся на территории Октябрьского района, осуществляет трудовую деятельность житель Волгоградской области.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что с января 2019 года глава КФХ допустил к работе по выпасу скота жителя соседнего региона, при этом не заключив с ним трудовой договор.

По факту допущенного нарушения трудового законодательства в отношении главы КФХ прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Следует помнить, что соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник тем самым подвергает себя определенным рискам:

 - не получить заработную плату в случае конфликта с работодателем;

- при нахождении в отпуске вам не будет сохранен положенный средний заработок;

- не получить в полном объеме пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;

- лишиться части социальных гарантий, связанных с сокращением, простоем, обучением и прочими жизненными ситуациями.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту