Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 18.03.2019 18:27

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Джангр-1», осужденного за хищение скота на сумму свыше 9 млн. рублей

Просмотров: 290

Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ОАО «Джангар-1». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в период времени с осени 2012 года по октябрь 2015 года злоумышленник похитил крупный рогатый скот, принадлежащий акционерному обществу «Джангр-1», на сумму свыше 9  млн. рублей, вину в совершенном деянии он не признал.

Не согласившись с решением суда, защитник в интересах осужденного оспорил его в апелляционном порядке, указывая на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, рассмотрев апелляционную жалобу, приговор оставила без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту