Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 13.05.2020 10:17

За факты уклонения от оформления и ненадлежащее оформление трудового договора оштрафованы предприниматели Городовиковского района

Просмотров: 50

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что местный индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю продуктами питания, на протяжении длительного времени являлся работодателем жителя Городовиковского района, осуществлявшего функции продавца.

В нарушение закона индивидуальный предприниматель трудовой договор с местным жителем не заключал, пенсионные, страховые взносы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи в отношении последнего не уплачивал.

В деятельности другого местного индивидуального предпринимателя выявлены факты ненадлежащего оформления трудовых договоров с работниками, выразившиеся в отсутствии в них таких обязательных для включения в трудовой договор условий как трудовая функция, оплата труда.

Прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Государственной инспекцией труда Республики Калмыкия виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждый.

Работа в сфере защиты трудовых прав граждан продолжается.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту