Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 13.12.2019 09:47

Прокуратура Городовиковского района выявила незаконное приостановление пенсии ребенку-инвалиду

Просмотров: 154

Прокуратура Городовиковского района по обращению матери ребенка-инвалида провела проверку исполнения пенсионного законодательства.

Установлено, что несовершеннолетней дочери заявительницы установлена группа инвалидности  «ребенок – инвалид» по 30.09.2019. Пенсионным органом незаконно принято решение о приостановлении с 01.10.2019 выплаты ей пенсии по инвалидности. Данное решение принято преждевременно, так как срок для переосвидетельствования в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы у ребенка не истек. Позднее группа инвалидности дочери заявителя установлена  до 01.10.2020.

В связи с нарушением право ребенка-инвалида на своевременное получение пенсии  прокуратурой района в адрес начальника ГУ-УПФР в Городовиковском районе РК (межрайонное) внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Защита прав граждан является приоритетным направлением прокурорского надзора.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту