Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 21.08.2019 14:18

Прокуратурой Городовиковского района в деятельности образовательных учреждений выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму

Просмотров: 153

Проведенной проверкой установлено, что в 7 дошкольных образовательных учреждениях система видеонаблюдения состоит из одной видеокамеры, направленной, как правило, на центральный вход образовательных учреждений, в связи с чем видеонаблюдение за состоянием обстановки осуществляется не на всей территории учреждений.

Кроме того, в 3 учреждениях архивирование и хранение данных видеонаблюдения осуществляется в течение 2 недель, а не 30 дней, как это предусмотрено законом.

Также установлено, что на территории образовательных учреждений система наружного искусственного освещения не охватывает весь периметр территории учреждений.

Так, территория МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им. Г. Лазарева» не освещена со стороны школьного стадиона, примыкающего к зданию школы, а также не функционирует с главного входа на территорию по ул. Ленина г. Городовиковск.

Территории МКДОУ «Детский сад Малыш», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова», МКДОУ «Детский сад Алёнушка», МКДОУ «Детский сад Солнышко», МКОУ «Городовиковская СОШ № 2», МКОУ «Городовиковская СОШ № 3» имеют освещение только на одной из 4-х сторон зданий, у центральных входов в образовательные учреждения. Между тем, не освещенными остаётся большая часть территорий образовательных учреждений. Территория МКДОУ «Детский сад Колокольчик» на момент проверки вовсе не освещалась.

Между тем, выполнение обязанности по оборудованию зданий образовательных учреждений системой наружного освещения в соответствии с установленными требованиями направлено на обеспечение безопасности учащихся и работников учреждения во время образовательного процесса и на пресечение действий, нарушающих право на антитеррористическую безопасность или создающих угрозу его нарушения.

По данному факту прокуратурой района в адрес начальника Управления образования Городовиковского РМО РК внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту