Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 24.06.2019 09:04

По инициативе прокуратуры Городовиковского района оштрафовано должностное лицо за нарушение законодательства о закупках при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Просмотров: 262

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» в деятельности Городовиковского городского муниципального образования.

Установлено, что строительно-монтажные работы по благоустройству парка с прилегающей территорией площади им. С.М. Кирова в г. Городовиковске в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» включены в план-график закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд администрации Городовиковского городского муниципального образования на 2019 год. Однако внесенные в указанный план-график закупок изменения размещены заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением установленного законом срока.

Прокуратура района в отношении контрактного управляющего городского муниципалитета возбудила дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока размещения вносимых в план-график закупок изменений в единой информационной системе в сфере закупок).

Административным органом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура района в адрес главы Городовиковского ГМО внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в сфере соблюдения законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту