Сегодня, 19 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 07.05.2019 10:50

В Городовиковском районе городским муниципалитетом по требованию прокуратуры устранены нарушения земельного законодательства

Просмотров: 196

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия.

Проверкой выявлены факты нарушения земельного законодательства при проведении аукционов по продаже и на право заключения договоров аренды земельных участков. Это несоблюдение запрета на объединение двух и более земельных участков в один лот аукциона, несоблюдение требований закона о «шаге аукциона» в размере 3% от начальной цены земельного участка. Нередки нарушения требований о сроках заключения договоров аренды по результатам торгов.

Установлен факт пробела правового регулирования: не разработан и не принят административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению на торгах в аренду, собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Надзорным ведомством в адрес главы администрации городского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципалитетом нарушения земельного законодательства устранены, разработан нормативный правовой акт, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту