Сегодня, 19 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 22.04.2019 09:20

Прокуратура Городовиковского района требует устранить нарушения в сфере дорожной деятельности

Просмотров: 181

Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Проверка, проведенная прокуратурой Городовиковского района, показала, что районным и городским муниципалитетами данные требования должным образом не исполняются.

В результате бездействия органов местного самоуправления дороги местного значения в г.Городовиковске, а также к населенным пунктам с.Виноградное, Весёлое, Розенталь, Чапаевское и п. Южный имеют многочисленные отслоения, выбоины, другие повреждения. Ряд дорог не оборудованы дорожными знаками. Вблизи многопрофильной гимназии по ул. Хичеева районного центра отсутствует пешеходный переход.

Несмотря на указанные нарушения муниципалитетами не принимаются меры к утверждению нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог, стоимости и перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования, определению размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам местного значения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав администраций Городовиковского районного и городского муниципальных образований внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Надзор за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности. 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту