Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 05.03.2019 08:44

В Городовиковском районе прокуратура добивается обеспечения органами местного самоуправления благоприятных и безопасных условий для проживания граждан в многоквартирных домах

Просмотров: 158

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе проверки установлено, что собственниками 8 многоквартирных домов города Городовиковска до настоящего времени не выбраны способы управления этими домами.

Между тем, администрацией городского муниципалитета меры, направленные на объявление и проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации и выбора способа управления указанными многоквартирными домами, до настоящего времени не приняты.

Отсутствие способа управления многоквартирными домами не обеспечивает безопасное использование внутридомового газового оборудования в таких домах, приводит к невозможности осуществления надлежащего ухода и содержания общего имущества многоквартирных домов, последствиями чего может явиться разрушение и приведение в негодность внутридомовых коммуникаций, элементов конструкции дома, и грубо нарушает жилищные права граждан, проживающих в квартирах вышеуказанных многоквартирных домов, на обеспечение благоприятных и безопасных условий их проживания.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Конкурс по отбору управляющей организации и выбора способа управления многоквартирными домами будет проведен в ближайшее время.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту