Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 23.01.2019 09:09

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях в сфере незаконного оборота взрывчатых веществ, незаконного изготовления боеприпасов и угрозе убийством

Просмотров: 177

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что подсудимый, будучи владельцем гладкоствольного оружия 16 калибра, из личной заинтересованности незаконно приобрёл взрывчатые вещества и с помощью специальных приспособлений незаконно изготовил семь охотничьих патронов.

Через несколько дней он в ходе происшедшей ссоры на почве ревности с  жителем Ставропольского края, решил запугать последнего, для чего зарядил охотничье ружьё двумя изготовленными патронами и привел его в боевую готовность. Затем, находясь в непосредственной близости от потерпевшего, демонстрировал ему заряженное  ружьё, высказывая  при этом в  его адрес  угрозы убийством.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года 3 месяца с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту