Сегодня, 30 Март 2018
Создано 12.09.2016 15:32

Прокуратура Городовиковского района потребовала от органов профилактики безнадзорности исполнения требований действующего законодательства

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения законодательства по профилактике безнадзорности  и  правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что управлением образования администрации Городовиковского районного муниципального образования РК не разработаны и не приняты единые программы и методики по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях. Отсутствие таких программных документов затрудняет проведение профилактической работы образовательными учреждениями района.

Администрациями школ № 1 г.Городовиковска и села Чапаевское  были приняты положения о постановке учащихся и их семей на внутришкольный учет, отдельные нормы которых противоречили действующему законодательству. В частности, в правовом акте незаконно был  расширен перечень лиц, в отношении которых может применяться профилактическая работа, а также устанавливался не полный перечень оснований проведения профилактических мероприятий. По протестам прокурора района данные правовые акты приведены в соответствии с законом.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городовиковский» должным образом не выполняются требования действующего законодательства в данной сфере. В текущем году  двое несовершеннолетних, один из которых состоял на учете в ПДН, в ночное время совершили тайное хищение автомагнитолы, 10 литров бензина из автомобиля. Учетно-профилактические карточки на несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в полиции, составляются формально.  

В ходе проверки прокуратурой района внесены представления в адрес начальника управления образования администрации Городовиковского районного муниципального образования, МО МВД России «Городовиковский», принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту