Сегодня, 30 Март 2018
Создано 22.04.2014 16:27

Прокуратура вновь выявила нарушения при перевозке детей школьными автобусами

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части соответствия автобусов, осуществляющих перевозки детей к общеобразовательным учреждениям, техническим требованиям безопасности.

Установлено, что в 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в собственность МКОУ «Южная средняя общеобразовательная школа» передан автобус для доставки детей к месту обучения.   В комплектации этого школьного автобуса, на момент проверки, отсутствовали внутренняя и внешняя громкоговорящая установка, оборудование, обеспечивающее подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, в автотранспорте была неисправна звуковая система оповещения о необходимости остановки.

Поскольку эксплуатация  транспортного средства с неисправными сигнальными приборами создает угрозу здоровью и жизни учащихся прокурор Городовиковского района в судебном порядке обязал образовательное учреждение  привести школьный автобус в соответствие с действующими техническими требованиями. 

Исполнение судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту