Сегодня, 15 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 09.06.2020 09:18

Прокуратура республики объявляет о формировании кадрового резерва на замещение вакантных должностей прокурорских работников

Просмотров: 460

Облик прокуратуры, как и мнение о ее роли в государстве и обществе, формируют кадры. В штате прокуратуры республики 171 единица, из них  123 прокурорских работника.

Республиканская прокуратура укомплектована подготовленными, грамотными и компетентными специалистами. Кадровый состав имеет достаточно сбалансированный, обеспечивающий необходимое сочетание молодых и опытных работников.

Вместе с тем объективные факторы, связанные с выходом работников на пенсию, перемещением на вышестоящие должности, обуславливают формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей прокурорских работников, являющегося неотъемлемой частью эффективного функционирования любого ведомства, органов прокуратуры в том числе.

Задача резерва кадров-подбор квалифицированных специалистов с высоким уровнем ответственности, мотивированных на достижение лучших результатов в работе.

Прокуратура республики объявляет о формировании кадрового резерва на замещение вакантных должностей прокурорских работников.

К числу обязательных требований при подборе кандидатов для зачисления в резерв на прокурорские должности относятся наличие гражданства Российской Федерации, высшего юридического образования уровня специалитета или магистратуры, полученного по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладание необходимыми профессиональными и моральными качествами, способность по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Более подробная информация о зачислении кандидата в кадровый резерв и перечень необходимых для подачи документов изложены в Положении о порядке формирования резерва кадров на замещение вакантных должностей прокурорских работников прокуратуры Республики Калмыкия, утвержденном приказом прокурора республики от 23.01.2020 № 5. Оно размещено на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба» → «Подготовка специалистов». Контактный телефон: 8-84722-3-56-18.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту