Сегодня, 16 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 15.05.2020 11:25

Черноземельским районным судом республики осуждено двое лиц за незаконное проникновение группой лиц в чужое жилище, совершение кражи чужого имущества и хищение огнестрельного оружия и боеприпасов

Просмотров: 121

Приговором Черноземельского районного суда Республики Калмыкия от 5 февраля 2020 года  осуждены двое лиц  по ч.1 ст.139, ч.1 ст.158 и ч.1 ст.226 УК РФ. 31 октября 2019 года они в ночное время незаконно проникли в домовладение главы КФХ «Зеер», где похитили чужое имущество на общую сумму свыше 16 тыс. рублей и охотничье ружьё с двумя патронами к нему. Впоследствии ущерб полностью возмещён и похищенные предметы возвращены владельцу.

Одному из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 2 года, а другому осуждённому в связи с наличием в его действиях особо опасного рецидива преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденные подали апелляционную жалобу.

Судом апелляционной инстанции время содержания одного из осужденных под стражей до вступления приговора в законную силу зачтено в срок наказания. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту