Сегодня, 21 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 21.04.2020 10:12

Инициатива прокуратуры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота активно реализуется и в 2020 году

Просмотров: 73

Органы прокуратуры республики совместно с органами местного самоуправления и в 2020 году продолжают работу по обеспечению защищенности передвижения автомобилей на трассах. Проделана значительная работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота.

Проводимые мероприятия по внедрению нового метода профилактики нашли широкий отклик неравнодушных жителей республики.

В настоящее время заключено 62 дополнительных соглашения к уже существующим договорам с арендаторами земельных участков, расположенных  вдоль трасс, об установке электрического ограждения. Муниципалитетами Лаганского, Приютненского, Целинного, Юстинского районов заключены более 40 новых договоров аренды земельных участков с условием установления системы, позволяющей контролировать в автоматическом режиме содержание и выпас сельскохозяйственных животных.

По результатам проведенных мероприятий арендаторами и собственниками земельных участков, расположенных вдоль трасс автомобильных дорог, в добровольном порядке установлены так называемые  системы - «электронный пастух», общей протяженностью 526, 25 км.

После принятых мер обстановка в сфере дорожно-транспортной аварийности с участием бесконтрольно пасущегося скота на дорогах Калмыкии характеризуется  существенным снижением количества ДТП. А число таких ДТП  со смертельным исходом равно 0. 

Кроме того, уменьшилось число конфликтных ситуаций между фермерами, установившими электрическое ограждение по периметру земельных участков,  позволяющее выгул и выпас скота производить только на своей территории.

Проведение мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием бесконтрольно пасущегося скота продолжаются и находятся на контроле органов прокуратуры республики.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту