Сегодня, 21 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.04.2020 11:27

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении молодого элистинца, который через тайники в общественных местах сбывал наркотические средства и получал за свою работу оплату в «биткоинах»

Просмотров: 571

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении  19-летнего жителя г.Элисты. Он обвиняется  в совершении, преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в составе организованной группы) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступной деятельности).

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года молодой мужчина, являвшийся потребителем наркотических средств, на одном из сайтов в сети Интернет принял предложение неустановленного следствием лица заняться незаконным сбытом наркотических средств на территории г. Элиста бесконтактным способом путем «закладок», то есть размещения наркотических средств в тайниках.  После предварительного обучения по размещению тайников с наркотическим средствами в период с середины ноября по конец декабря 2019 года сбывал указанным образом неустановленному кругу лиц наркотические средства на территории г.Элисты, получив за свою деятельность от организатора преступной группы вознаграждение в виде криптовалюты -  bitcoin (биткоин), поступающей на его электронный счет. Далее злоумышленник посредством услуг различных Интернет-ресурсов конвертировал полученные «биткоины» в российские рубли, которые переводил на подконтрольные ему расчетные счета в одном из кредитных учреждений, обналичивал и использовал по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой  обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту