Сегодня, 21 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.04.2020 10:41

В Калмыкии прокуратура помогла гражданке в установлении инвалидности

Просмотров: 511

В феврале текущего года в сети Интернет было опубликовано анонимное сообщение о женщине, перенесшей инсульт, и нуждающейся в помощи. При этом публикация не содержала сведений о месте жительства и иных идентифицирующих ее данных.

Прокуратура республики немедленно  организовала проверку.

Установлено, что женщина официально зарегистрирована в районном центре республики, но фактически проживает в г.Элисте. Она перенесла  инсульт в 2019 году, но в медицинские организации и бюро медико-социальной экспертизы за установлением инвалидности не обращалась.

По инициативе и под патронажем прокуратуры республики Министерством здравоохранения Республики Калмыкия через БУ РК «Городская поликлиника» организованы мероприятия на дому в целях оформления документов для проведения медико-социальной экспертизы. Пациентка незамедлительно была взята на диспансерный учет. Осмотр всех узких специалистов и другие мероприятия были проведены на дому у пожилой женщины. В  кратчайшие сроки городской поликлиникой был собран пакет документов для направления в Главное бюро медико-социальной экспертизы по республике с целью определения группы инвалидности.

В настоящее время жительнице города Элисты установлена 1 группа инвалидности. Ей назначены меры социальной поддержки.

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту