Сегодня, 15 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 13.04.2020 09:51

Прокуратура республики выявила нарушения в деятельности Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия

Просмотров: 318

Органы прокуратуры республики нацелены на пресечение нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при информационной поддержке бизнес-сообщества.

Установлено, что Министерством  экономики и торговли республики ведется  Бизнес-портал, который создан в целях информационной поддержки предпринимательства. В указанном ресурсе в нарушение законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствует. Также сайт содержал неактуальные ссылки на сайты администраций РМО и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, установлено, что на сайте АУ РК «Микрокредитная компания «Центр развития предпринимательства» отсутствовала актуальная информация о получателях поддержки среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Последний подобный реестр обновлялся почти 3 года назад, какие – либо новости о работе данного Центра на сайте не публиковались, на странице в социальной сети «Вконтакте» последние новости датированы лишь 04.11.2019.

По результатам проверки в адрес Министерства экономики и торговли внесено представление.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования и об актуализации указанных сайтов общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту