Сегодня, 15 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 01.04.2020 15:09

Реализована первая принудительная мера к злостному нарушителю в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией

Просмотров: 1649

При координирующей роли прокуратуры республики первая  принудительная мера, которая применена к злостному нарушителю в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, реализована в судебном порядке. Так, Главным государственным санитарным врачом республики направлено в суд административное исковое заявление о помещении гражданина под медицинское наблюдение в недобровольном порядке.

Сегодня прокуратура города приняла участие в рассмотрении судом  административного искового заявления 

Установлено,  что административный ответчик по результатам медицинского осмотра и при наличии  симптомов, не исключающих коронавирусную инфекцию, была помещена в медицинское учреждение, которое по причинам, не связанным с крайней необходимостью, самовольно покинула и отказалась  от дальнейшего обследования. Заключением комиссии врачей и предписанием главного санитарного врача она подлежит обязательному диспансерному наблюдению на определенный срок.

Уклоняясь от прохождения обследования и выявления возможного имеющегося тяжелого вирусного заболевания, женщина ставит под угрозу, как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих.

В суде прокурором дано заключение об удовлетворении иска.

Исковые требования о принудительном помещении под медицинское наблюдение в  медицинское учреждение судом удовлетворено. Решение постановлено обратить к немедленному исполнению.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту