Сегодня, 15 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.02.2020 09:37

По представлению прокурора отменен приговор суда по делу о получении взятки сотрудниками ДПС

Просмотров: 796

По представлению прокурора отменен обвинительный приговор, которым суд первой инстанции, не согласившись с предъявленным обвинением по п.п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц с вымогательством взятки), переквалифицировал действия двух инспекторов ДПС на ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Органом предварительного расследования двое сотрудников регионального ГИБДД обвинялись в получении взятки в виде денег в размере 10 000 рублей и 2 бутылок водки общей стоимостью 437 рублей за несоставление административного протокола.

Элистинский городской суд РК не согласился с доводами обвинения и в ноябре 2019 постановил в отношении злоумышленников обвинительный приговор, признав их виновными, в получении взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей, тем самым, изменив квалификацию содеянного с особо тяжкого преступления на небольшой тяжести.

Судебная коллегия Верховного суда Республики Калмыкия согласилась с доводами апелляционного представления прокуратуры, признав в действиях подсудимых наличие состава особо тяжкого преступления, с назначением наказания, помимо штрафа в размере 75 - кратному полученной сумме взятки, лишение права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти и лишением специального звания.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту