Сегодня, 29 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.11.2019 09:36

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник отправится отбывать наказание в колонию-поселение

Просмотров: 281

Приговором Яшалтинского районного суда от 17 октября 2019 г. 34-летний житель Яшалтинского района осужден к реальному лишению свободы по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что мужчина неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. Несмотря на постановленные в отношении него приговоры судов, нарушитель должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль механического транспортного средства – трицикла марки «Урал», находясь в состоянии алкогольного опьянения.

21 ноября 2019 г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с апелляционным представлением прокурора, сохранила реальное осуждение, исключив указание  на ряд смягчающих обстоятельств.

Приговор вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту