Сегодня, 24 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.11.2019 16:28

Вопросы противодействия правонарушениям в сфере экономики на контроле прокуроров

Просмотров: 677

18.11.2019 в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики, в работе которой приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Бахников С.Н. отметил важность межведомственного взаимодействия членов группы в указанной сфере.

В ходе заседания заслушана и обсуждена информация начальника отдела противодействия нелегальной деятельности Южного главного управления Банка России Олейник В.А. по противодействию деятельности нелегальных кредиторов и нарушениям в действиях кредитных и некредитных финансовых организаций при предоставлении потребительских кредитов (займов) в Республики Калмыкия.

Обсуждены вопросы осуществления органом федерального казначейства бюджетного мониторинга и казначейского сопровождения средств федерального бюджета, а также совершенствования механизма защиты имущественных прав государства.

Все присутствующие приняли участие в обсуждении. В завершении мероприятия подведены его итоги, принято решение продолжить работу путем информационного взаимодействия на постоянной основе по нарушениям, связанным с незаконной деятельностью на финансовом рынке, противодействием легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того, утвержден план мероприятий на 2020 год, в соответствии с которым членами группы запланирована проверка исполнения федерального законодательства при реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Калмыкия», а также проверка по выявлению и пресечению фактов регистрации организаций на подставных лиц.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту