Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 09.10.2019 10:13

Прокуратура республики продолжает работу по исключению из архитектурного облика столицы заброшенных недостроев

Просмотров: 637

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о республиканской собственности.

Установлено, что  объект «40-квартирный жилой комплекс с пристроенным зданием Управления автодорог в 3 микрорайоне г.Элисты (2 пусковой комплекс)» состоит в Реестре объектов незавершенного строительства Республики Калмыкия.   Финансирование мероприятий по данному объекту  Законом Республики Калмыкия «О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» не предусмотрено. До настоящего времени мер к консервации названного объекта не принято. Объект недвижимости расположен между корпусами жилого дома, имеет с жилыми корпусами общую кровлю. Нежилая часть здания имеет заброшенный вид, отсутствует остекление, кровля частично обрушилась, подвал завален мусором, конструкция здания разрушается, к нему имеется свободный доступ.

Согласно требованиям действующего законодательства застройщик (заказчик) должен обеспечить приведение объекта и строительной площадки в состояние, обеспечивающее устойчивость и сохранность, а также безопасность  для населения и окружающей среды.

В целях привидения объекта требованиям безопасности и устранения угрозы жизни и здоровью граждан, а также несовершеннолетних детей прокуратурой республики в Правительство Республики Калмыкия  внесено представление об устранении нарушений.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту