Сегодня, 21 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 16.08.2019 18:07

Выпускница МКОУ «Малодербетовская гимназия им.Б.Б.Бадмаева» Виктория Убушиева подтвердила высокий уровень образования в Республике Калмыкия

Просмотров: 1483

Прокуратурой республики в целях обеспечения подготовки кадров проведен конкурсный отбор абитуриентов для направления в образовательные организации высшего образования в порядке целевого обучения.

В текущем году в конкурсе участвовали 14 выпускников школ, гимназий республики. Предварительная работа по изучению характеризующих данных конкурсантов проведена горрайпрокурорами. Все участники отбора представили требуемые документы, свидетельствующие об уровне знаний по профильным предметам, характеристики, прошли психодиагностическое обследование, индивидуальное собеседование.

Из числа направленных для участия в конкурсе абитуриентов в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации Виктория Убушиева показала достойный уровень образования, проявила прочные знания, успешно пройдя вступительное испытание по обществознанию.

Выпускница МКОУ «Малодербетовская гимназия им.Б.Б.Бадмаева» Убушиева В.Б. прошла по конкурсу на места в пределах целевой квоты. В  соответствии с приказом ректора Университета прокуратуры Российской Федерации от 29.07.2019 № 327 она зачислена в состав студентов Университета на первый курс очной формы обучения в Санкт-Петербургском юридическом институте по специальности 40.05.04. Судебная и прокурорская деятельность (уровень специалитета).

Работа органов прокуратур по обеспечению целевого обучения в образовательных организациях высшего образования носит непрерывный характер. Старт учебного года в школах ознаменует и начало очередного этапа по отбору кандидатов в абитуриенты юридических вузов, направляемых для подготовки прокурорских кадров в порядке целевого обучения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту