Сегодня, 27 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.07.2019 10:03

Прокуратура республики провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о нарушениях законодательства при организации питания и содержании осужденных в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Просмотров: 1033

Прокуратура республики с выездом в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1 УФСИН России по Республике Калмыкия» и привлечением специалистов в области санитарного надзора провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о нарушениях законодательства при организации питания и содержании осужденных в данном исправительном учреждении.

Установлено, что при организации питания осужденных в указанном учреждении используется доброкачественные продовольственное сырье и пищевые продукты. Представлены документы, подтверждающие их качество, в том числе сельди соленой, картофеля сушенного, полуфабрикатов из мяса птицы и пр. Установленные нормы питания для осужденных к лишению свободы соблюдаются.

Изложенные в информации сведения о массовых отравлениях осужденных, нарушениях администрацией исправительного учреждения прав осужденных к лишению свободы на свидания с родственниками и получение передач, а также о доведении администрацией учреждения осужденного до самоубийства не подтвердились.

Об имеющихся случаях нарушения прав осужденных можно сообщить напрямую старшему помощнику прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Пугаеву Виталию Сарпаевичу по телефону 34973, дежурному прокурору на сот. тел. либо на электронную почту  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту