Сегодня, 27 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.07.2019 10:06

По инициативе прокуратуры республики оштрафован министр природных ресурсов и охраны окружающей среды за нарушение бюджетного законодательства

Просмотров: 1004

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку исполнения бюджетного законодательства в министерстве природных ресурсов  и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Установлено, что 11 марта 2019 года Управлением федерального казначейства по Республике Калмыкия поставлен на учет бюджетных обязательств министерства исполнительный лист о взыскании задолженности в сумме  более 5 млн. рублей. Вместе с тем по состоянию на  указанную дату у министерства отсутствовали лимиты бюджетных обязательств. 

Прокуратура республики за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств возбудила дело об административном правонарушении по ст.15.15.10 КоАП РФ в отношении министра природных ресурсов и охраны окружающей среды.  

Административным органом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа  в  размере 20 тыс. рублей.

Состояние законности в сфере бюджета, в том числе вопросы правомерности принятия бюджетных обязательств, находятся на постоянном контроле надзорного органа.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту