Настройки отображения

Размер шрифта:
A-
A
A+
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прокуратура Республики Калмыкия  провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд в министерстве здравоохранения Республики Калмыкия.

Установлено, что министерство  в установленный законом срок не выполнило свои обязательства по оплате поставленных согласно государственным контрактам  лекарственных препаратов для медицинского применения на общую сумму более 25 млн. рублей перед ООО «Медилон-Фармимэкс».

По результатам проверки прокуратура республики в отношении министра здравоохранения Республики Калмыкия  возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Региональной службой финансово – бюджетного контроля руководитель признан виновным в совершении данного административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Погашение задолженности за поставленные лекарственные препараты перед субъектом предпринимательской деятельности поставлено надзорным органом на контроль.