Сегодня, 08 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 28.06.2019 09:22

Прокуратура республики добивается предоставления жилья сироте в судебном порядке

Просмотров: 1350

Прокуратура Республики Калмыкия по обращению лица из числа детей-сирот провела проверку исполнения жилищного законодательства в региональном министерстве.

Установлено, что заявительница действительно является лицом из числа детей-сирот. Девушка проживает у опекуна. Жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности, не имеет. Постановлением главы Мэрии г.Элисты от 28.04.2012 принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в список детей-сирот. С 2008 года она состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении в администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования. В настоящее время девушка закончила обучение в Академии ФСИН России.

До настоящего времени ее право как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на предоставление жилого благоустроенного помещения по договору социального найма, гарантированное государством, не реализовано, жилое помещение не предоставлено.

Прокуратура республики в интересах сироты направила в суд исковое заявление к Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК об обязании предоставить ей благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

О восстановлении жилищных прав сироты общественности будет сообщено дополнительно.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту