Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.05.2019 10:07

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

Просмотров: 498

В прокуратуре республики 27 мая 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики.

В работе заседания приняли участие работники прокуратуры, представители контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.

Открыла заседание заместитель прокурора республики Светлана Баранова.

В ходе заседания заслушана информация заместителя руководителя Управления федеральной налоговой службы республики Марины Кекешкеевой и заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК Николая Егорова. Ими доложены результаты работы по взаимодействию с целью недопущения противоправных действий в делах о несостоятельности (банкротстве) должников, а также принятия мер по своевременному реагированию и пресечению выявленных случаев фальсификации сведений, внесенных в ЕГРЮЛ, незаконного образования юридических лиц, использования документов для регистрации на подставных лиц.

Рабочая группа обсудила результаты проверки исполнения федерального законодательства при проведении обязательных видов торгов, проведенной органами прокуратуры республики и антимонопольной службой.

Начальник отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов Управления федерального казначейства республики Светлана Ходжаева и прокурор г.Элисты Дмитрий Антонов отметили положительные результаты рассмотрения актов реагирования, внесенных в ходе проверки, проведенной в МБУ ДО «Дворец детского творчества».

В завершении мероприятия участники заседания подвели его итоги, пришли к выводу, что налоговым органам и органам внутренних дел республики необходимо активизировать работу по выявлению «фирм-однодневок» в рамках соглашений, а надзорному органу - продолжить работу по надзору за законностью проведения обязательных видов торгов, а также проверить правомерность вынесенных процессуальных решений по материалам налогового органа.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту