Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.05.2019 14:37

Первый заместитель прокурора Республики Калмыкия совместно с членами общественной наблюдательной комиссии республики лично проверил исправительное учреждение

Просмотров: 1442

Первый заместитель прокурора республики Курмаев Е.Е. совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии республики Емельяненко Г.В. и Чильгировой О.А. 16 мая 2019 года с привлечением сотрудников МЧС проверил федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1 УФСИН по Республике Калмыкия».

В ходе проверки осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, помещений камерного типа и штрафного изолятора, комнат длительного и краткосрочного свиданий. Курмаев Е.Е. особое внимание обратил на соблюдение прав и законных интересов осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение режима содержания и исполнения наказания в виде лишения свободы.

Членами комиссии отмечено улучшение санитарного состояния жилых объектов учреждения и в целом условий содержания осужденных. В ходе обхода учреждения проведен опрос осужденных и личный прием желающих, в ходе которых жалоб и иных обращений от осужденных о нарушении их прав, применении к ним незаконных методов воздействия не поступило.

Вместе с тем проверяющими лицами выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и иного федерального законодательства.

На устранение имеющихся недостатков и нарушений законности ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и исправительной колонии. Итоги проверки обсуждены комиссией с руководством учреждения. По результатам проверки будут внесены акты прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту