Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 08.05.2009 19:53

Правовая пропаганда среди несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности.

Просмотров: 5137

          Прокуратурой Приютненского района большое внимание уделяется пропаганде правовых знаний среди несовершеннолетних. 

         Одной из форм такой работы с молодежью явилось проведение по инициативе прокуратуры в апреле текущего года в Приютненской районной детской библиотеке «круглого стола» с участием помощника прокурора района и учащихся 8-х классов Приютненской средней школы № 1.

     На «круглом столе» обсудили вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, помощник прокурора района Брацило В.В. рассказал подросткам об истории создания российской прокуратуры, об образовании органов прокуратуры в Республике Калмыкия и Приютненском районе.

         Целями данного мероприятия явились не только способствование повышению правового воспитания и юридической грамотности подростков, но и знакомство с основными направлениями надзорной деятельности органов прокуратуры, их функциях и задачах. 

Прокуратура Приютненского района

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту